Школьник повесил собаку и выложил фото в Сеть

ЧП26 комментариев
Школьник повесил собаку и выложил фото в Сеть

Саранские зоозащитники собираются писать заявление в полицию.

В группе «Общества защиты животных Мордовии» в соцсети появилась фотография казненной собаки. Ее разместил мальчик, местный житель, девятиклассник одной из саранских школ. Пояснил, что собака вела себя агрессивно.

- Убил мерзкую собаку. Она лаяла на всех и кусалась, - написал подросток.

Возмущенный администратор группы сразу же удалил пост и написал сообщение автору, попросил объяснить причину своего жестокого поступка. Мальчик ответил, что расправился с собакой за то, что та его испугала. Подманил  хлебом, а затем набросил ей петлю на шею.

- Когда мы попробовали выяснить подробности, подросток замолчал, - пояснил «Блокноту»  администратор сообщества. - Но мы узнали номер школы, где он учится, и на следующий день отправились к директору.

Та, по его словам, была в шоке от услышанной новости и назначила дату собрания. На него пришли сам мальчик, его родители, учителя и зоозащитники. Ребенок свою вину всячески отрицал и утверждал, что кто-то мог взломать его страницу. Администрация школы его поддержала - по словам завуча и директора, ученик абсолютно положительный, отметки у него хорошие, за девять лет учебы ни разу ничего плохого не натворил.

- Мы собираемся писать заявление в полицию, чтобы сотрудники разобрались, кто на самом деле совершил преступление, - рассказали «Блокноту» в сообществе.

В школе тоже проводится внутреннее мини-расследование. Сам ребенок высказал предположение, что фото мог выложить его одноклассник. Теперь тому тоже предстоит воспитательная беседа.

Собачья работа: в Екатеринбурге бездомные псы будут раздавать бесплатный Wi-Fi

Бродячие собаки насмерть загрызли очередного ребенка под Красноярском, их спешно спрятали в приют: на диких стаях пилят миллиарды и пиарятся сектанты

«Игрища с козлом»: под Москвой мигранты устроили дикое шоу с тушей животного — местные жители в шоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.