Школьник повесил собаку и выложил фото в Сеть

ЧП26 комментариев
Школьник повесил собаку и выложил фото в Сеть

Саранские зоозащитники собираются писать заявление в полицию.

В группе «Общества защиты животных Мордовии» в соцсети появилась фотография казненной собаки. Ее разместил мальчик, местный житель, девятиклассник одной из саранских школ. Пояснил, что собака вела себя агрессивно.

- Убил мерзкую собаку. Она лаяла на всех и кусалась, - написал подросток.

Возмущенный администратор группы сразу же удалил пост и написал сообщение автору, попросил объяснить причину своего жестокого поступка. Мальчик ответил, что расправился с собакой за то, что та его испугала. Подманил  хлебом, а затем набросил ей петлю на шею.

- Когда мы попробовали выяснить подробности, подросток замолчал, - пояснил «Блокноту»  администратор сообщества. - Но мы узнали номер школы, где он учится, и на следующий день отправились к директору.

Та, по его словам, была в шоке от услышанной новости и назначила дату собрания. На него пришли сам мальчик, его родители, учителя и зоозащитники. Ребенок свою вину всячески отрицал и утверждал, что кто-то мог взломать его страницу. Администрация школы его поддержала - по словам завуча и директора, ученик абсолютно положительный, отметки у него хорошие, за девять лет учебы ни разу ничего плохого не натворил.

- Мы собираемся писать заявление в полицию, чтобы сотрудники разобрались, кто на самом деле совершил преступление, - рассказали «Блокноту» в сообществе.

В школе тоже проводится внутреннее мини-расследование. Сам ребенок высказал предположение, что фото мог выложить его одноклассник. Теперь тому тоже предстоит воспитательная беседа.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.