У избитых в Ингушетии журналистов и правозащитников украли более 1 тысячи евро

Криминал7 комментариев
У избитых в Ингушетии журналистов и правозащитников украли более 1 тысячи евро

Нападение на сводную группу сотрудников «Комитета по предотвращению пыток» (КППП) и журналистов было совершено в Ингушетии 9 марта.

Неизвестные, которые напали на журналистов и правозащитников в Ингушетии, забрали у пострадавших €1 тыс. и $250, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Нападавшие также похитили два мобильных телефона.

Ранее стало известно, что поздно вечером 9 марта на границе Чечни и Ингушетии около двух десятков неизвестных напали на микроавтобус, в котором в Грозный ехали иностранные и российские журналисты и правозащитники из «Комитета по предотвращению пыток». Злоумышленники избили всех, кто находился в автомобиле и сожгли их вещи.

- Следственным управлением МВД по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц с применением оружия»), - заявили в пресс-службе МВД Ингушетии. Новое уголовное дело приобщено к ранее возбужденным двум.

Отметим, что в микроавтобусе находились сотрудники журнала The New Times, а также журналисты из Швеции и Норвегии.

«Называли плаксой»: в подмосковной школе дети травили одноклассницу и сломали ей ногу

Нахлебники или невезучие: на Кавказе стремительно растут число инвалидов и расходы Пенсионного Фонда на выплаты этой категории

Раскритикованный за бег рядом с машиной Адама Кадырова экс-депутат Баранов ответил своим хейтерам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.