Колебания ФРС США создали возможность рублю отыграться на торгах

Деньги1 комментарий
Колебания ФРС США создали возможность рублю отыграться на торгах

Курс доллара на утренних торгах вырос по отношению к рублю только на 12 копеек из-за сомнений руководства центробанка США относительно сроков повышения ключевой ставки.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск вторника рос на 12 копеек - до 65,36 рубля, курс евро - на 5 копеек, до 74,24 рубля. Такие данные представляет Московская биржи. При этом небольшое ослабление рубля происходит на фоне снижения цен на нефть марки Brent до 50,51 доллара за баррель.

В то же время эксперты уверены, что у рубля есть серьезные основания для укрепления. Они основаны на фиксации нефтяных цен на уровне выше 50 долларов за баррель. Но главное, это заявление главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен о том, что повышение ключевой ставки полностью зависит от хороших макроэкономических показателей. А вот этот показатель сегодня находится под большим вопросом.

Судя по последним данным, число рабочих мест в США увеличилось на 38 тысяч при том, что динамика производительности труда оценивается как слабая.  Заседание ФРС запланировано на 14 июня. Ожидается повышение на 0,5%, но прогноз может и не оправдаться. И вот эти колебания удерживают рубль от сильной волатильности. Главное достижение российской валюты - это то, что она сумела переломить негативную тенденцию.

Ранее сообщалось об укреплении рубля за счет отскока нефтяных цен за 50 долларов за баррель марки  Brent.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

Почти герои России: Зеленский с друзьями разворовали наличные доллары, присланные на помощь Украине, не отходя от кассы

Ума палата №6: в ЕС признались в отсутствии денег и идей для помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.