Минфин рассказал о возможности появления пособия по бедности в России

ЭКОНОМИКА13 комментариев
Минфин рассказал о возможности появления пособия по бедности в России

Татьяна Нестеренко сообщила, что в ближайшие годы чиновники будут работать над законодательной базой для введения финансовой помощи нуждающимся.

Министерство финансов выступает за введение в России пособия по бедности. Об этом в интервью «Российской газете» сообщила замминистра Татьяна Нестеренко.

Чиновница отметила, что для введения таких мер нужно законодательно определить, кого из граждан считать нуждающимися: конкретизировать критерии, порядок оценки имущества и доходов.

- Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия - пособия по бедности, - отметила Нестеренко.

Впрочем, в ближайшие три года такое пособие вряд ли появится – в трехлетнем бюджете траты не заложены.

- Мы считаем, что такую работу следует проводить и находить приемлемые и согласованные решения, - сказала представитель Минфина. - Но с точки зрения бюджета на 2017-2019 годы, изменений по данному направлению в бюджетных проектировках не предусмотрено.

Ранее Татьяна Нестеренко заявляла, что для оптимизации расходов в госсекторе нужно сократить часть бухгалтеров. Родителей нынешних школьников и студентов замминистра предупредила, что профессия скоро может исчезнуть, поэтому не нужно делать на нее ставку.

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

«Одно надувательство»: эксперт рассказал, что зарплаты в России за 5 лет выросли на 85%

«Были накопления — теперь их нет»: россияне зарабатывают больше некоторых европейцев, но есть нюанс

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...