Путин: Около 50 стран заинтересованы в сотрудничестве с ЕврАзЭС

ЭКОНОМИКА4 комментария
Путин: Около 50 стран заинтересованы в сотрудничестве с ЕврАзЭС

Президент России считает развитие торговли между Европой и Азией очень важной инициативой.

Владимир Путин во время круглого стола на форуме «Один пояс - один путь» заявил, что около 50 стран заинтересовались сотрудничеством с Евразийским экономическим союзом.

- Уверенно расширяются внешние связи ЕврАзЭС. Интерес к сотрудничеству с ним проявляют около 50 государств Европы, Азии, Латинской Америки, - сказал президент РФ.

Путин отметил, что переговоры о сотрудничестве ведутся с Китаем, о зоне свободной торговли - в Израилем. Также возможно подписание соглашений с Ираном, Египтом, Сербией, Сингапуром.

По словам Путина, Россия за прошедшие годы ЕАЭС добилась серьезных успехов в «формировании и укреплении общего рынка». Он также назвал создание пояса экономического развития и взаимовыгодной торговли между Азией и Европой востребованной и важной инициативой.

- Именно поэтому Россия не только поддерживает проект «Один пояс — один путь», но и будет активно участвовать в его реализации совместно с китайскими партнёрами и, конечно, со всеми другими заинтересованными странами, - заявил Путин.

Ранее сообщалось, что США встревожило укрепление военного союза между Россией и Китаем.

Война без конца и без края: США отказались от ввода войск в Иран, приготовив традиционный «убой»

«Радуйтесь, что бензин в России подорожал всего на 3%»: эксперты назвали 6 причин повышения цен на российское топливо и сравнили ситуацию с США

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".