Известная телеведущая Максимовская перешла на работу в Сбербанк

КУЛЬТУРА5 комментариев
Известная телеведущая Максимовская перешла на работу в Сбербанк

Марианна Максимовская покинула телевидение три года назад, поменяв работу ведущей на кресло вице-премьера в холдинге «Новак».

 Должность директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанк предложил известной некогда телеведущей Марианне Максимовской. Переговоры с крупнейшей в России кредитной организацией прошли успешно, однако, официального объявления о новом назначении пока не поступало. По данным газеты «Ведомости», об этом станет известно уже вечером.

47-летняя журналистка Максимовская несколько лет вела аналитические и политические программы на НТВ, ТВС и Рен-ТВ. После того, как на Рен-ТВ была закрыта итоговая программа «Неделя с Марианной Максимовской», которую она вела 11 лет (с 2003-го  по 2014 год), телеведущая решила покинуть канал.

С января 2015 года Максимовская работает вице-президентом холдинговой компании «Новаком», где возглавляет управление стратегическими коммуникациями. И вот теперь - новая должность.

Стоит отметить, что среди известных телеведущих уход из профессии - явление довольно частое. Так, известный журналист и ведущий программы "Однако" на НТВ Михаил Леонтьев перешел на службу в корпорацию "Роснефть".

А телеведущая Елена Ищеева стала совладельцем интернет-портала «Банки.ру», куда вошел ресурс Finparty.ru, освещающий неформальную и ночную жизнь финансовой элиты. Помимо этого, Ищеева возглавляет телевизионный проект «Банки-ТВ» и оргкомитет премии «Банк года».

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Стало известно о новой схеме обмана россиян с использованием «Госуслуг»

"Мы - не вы, и вы нам не очень нравитесь": британские журналисты получили "по губам" за высокомерный тон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.