История Lancome Climat (Ланком Клима)

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
История Lancome Climat (Ланком Клима)

Есть нетленные вещи, способные возвращать людей в юность, ассоциирующиеся с целой эпохой и считающиеся ее символом. Безусловно, одним из таковых являются духи Lancome Climat (Ланком Клима).

Ведь в семидесятых годах данный аромат был едва ли не единственным. Причём, он был настолько популярным, что стоял на палочках в ванных у большинства женщин. Отличающийся гармоничностью, утонченностью и богатством, он есть в продаже и сейчас. И при желании можно впервые или вновь почувствовать его приятные ноты цветов и адельгидов, олицетворяющие саму женственность.

Как создавались духи Клима

Модный дом всегда славился собственными женскими ароматами, которые адресовались им зрелым и состоявшимся дамам. Как раз для таковых и создавался парфюм Lancome Climat (Ланком Клима) в 1967 году. Работавший над ним парфюмер Жерар Гоупи хотел создать роскошный и глубокий аромат, который бы сумел стать олицетворением своего времени. А появилась это адельгидно-цветочная композиция на базе иного аромата-легенды Worth Je Reviens (Же Ревьен Ворф) 1932 года выпуска. Вдохновленный этим блистательным запахом, парфюмер прибавил к нему несколько интересных нот, и на свет явились «Клима».

В советское время эти духи были пределом мечтаний едва ли не для каждой женщины в СССР. Аромат звучал завораживающе, творил магию и мог осчастливить буквально любую даму. К большому сожалению, в своей первозданной версии «Клима» выпускались недолго. Уже в середине семидесятых их изготовление остановили. Однако в 2005 году компания Lancome (Ланком) в ознаменование своего 70-летнего юбилея решила возродить к жизни несколько из своих популярных ароматов. И в их число, конечно же, попали и духи «Клима».

Палитра парфюма Climat (Клима): вечная классика

Аромат «Клима» был одним из лучших в ассортименте ароматов последователей модного дома Шанель, который первым стал пользоваться в производстве духов адельгидами. Поскольку аромат звучит глубоко и роскошно, он требует к себе уважения и соответствующего образа. Его не представишь в тандеме с майками и джинсами, а только с роскошными и женственными нарядами, элегантность и великолепие которых он способен подчеркнуть на «отлично».

Раскрытие букета аромата начинается с нот бергамота, персика, нарциссов, жасмина, фиалки, розы и ландыша. В сердце царят адельгиды с примесью туберозы и розмарина. Пленительный шлейф соткан на основе сандала, бамбука, ветивера, бобов тонка, амбры и циветты в мускусной дымке.

Обновлённая версия аромата оказалось достаточно стойкой, но лишилась некоего неуловимого оттенка, который в свое время обеспечил ей повальную популярность. Однако переиздание нашло свою аудиторию и достаточно многим полюбилось. И по прошествии 10 лет в продаже в парфюмерных магазинах появилась лимитированная коллекция парфюма-легенды.

Кому подходят духи «Клима»?

Отзывы многочисленных поклонников говорят о том, что «Клима» стоит примерить девушкам и женщинам, тяготеющим к классическому стилю. Звучание аромата никак нельзя назвать беззаботным, а значит, юные девушки могут и не проникнуться его прелестью. А вот уверенные в себе и состоявшиеся женщины вполне сойдутся с ним характерами. При этом носить обновленные духи можно не только на светские рауты с вечерней одеждой, но и с романтичными платьями, от которых так и веет женственностью.

Выраженный шлейф и стойкость духов «Клима», а также их сладковатое звучание делают идеальным сезоном для ношения парфюма осень, зиму и раннюю весну. Благодаря универсальности и некоторой облегчённости новой версии, носить их можно не только вечером, но и днём.

Однако, решаясь на покупку, не полагайтесь только на отзывы, а лучше сначала протестируйте парфюм в магазине. Ведь на вашей коже он может раскрыться совершенно неожиданно!

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.