Медведев уволил главу Ростуризма и прикрыл ведомство

ОБЩЕСТВО3 комментария
Медведев уволил главу Ростуризма и прикрыл ведомство

Функции Ростуризма переданы Министерству экономического развития.

«Правильно расставлять приоритеты и деньгами эффективно управлять» - так прокомментировал свое решение по Ростуризму премьер-министр Дмитрий Медведев. Накануне глава правительства освободил от занимаемой должности руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафонова.

По данным «Газеты.ру» к деятельности главы Ростуризма у правительства было много претензий. Там считали, что Сафонов руководствовался в работе личными интересами, а не интересами отрасли.

Все функции ведомства переданы Министерству экономического развития, перед которым Медведев и поставил задачу по приоритетам и эффективному управлению финансами. К слову сказать, Сафонов возглавил Ростуризм в нелегкое время - как раз начался масштабный отраслевой кризис. Ряд туроператоров приостановили работу («Нева», «Роза ветров МИР», «Экспо-тур», «Лабиринт», «Интаэр»). Кризис коснулся даже таких крупных игроков, как «Натали турс» и «Атурис-тур». В самом ведомстве считают, что благодаря руководству удалось стабилизировать ситуацию. при Сафонове была запущена программа развития внутреннего туризма, проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Однако большинству Сафонов запомнился своими рассуждениями о том, что «необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение».

«Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — заявлял он в интервью «Российской газете». В то же время

 Фото: ТАСС и news.ap-pa.ru

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Дмитрий Медведев: «Люди, нарушающие порядок на выборах, могут загреметь на 20 лет особого режима»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.