Михельсон отобрал у Потанина лидерство в списке самых богатых миллиардеров России

Актуальный вопрос17 комментариев
Михельсон отобрал у Потанина лидерство в списке самых богатых миллиардеров России

Состояние совладельца «Сибура» и «Новатэка» оценено в 14,4 миллиарда долларов, и в течение года уроженец Каспийска увеличил свои капиталы на 2,7 миллиарда.

Американский финансово-экономический журнал Forbes опубликовал сегодня, 1 марта, юбилейный, 30-й по счету, рейтинг миллиардеров мира. Богатейшим из россиян был назван совладелец «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон.

В глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes он расположился на 60-м месте.

Состояние Михельсона издание оценило в 14,4 миллиарда долларов. В прошлогоднем «всероссийском» рейтинге бизнесмен был седьмым. С тех пор, по подсчетам Forbes, уроженец Каспийска увеличил свое состояние на 2,7 миллиарда.

Представитель «Новатэка» отказался комментировать РБК оценку состояния бизнесмена.

Следующим в списке богатейших российских миллиардеров идет совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, состояние которого оценено в 13,3 миллиарда долларов (на 1,3 миллиарда меньше, чем в 2015 году). В мировом рейтинге Фридман занимает 63-ю строчку.

Совладелец USM Holdings Алишер Усманов в глобальном рейтинге миллиардеров «застолбил» за собой 73-ю позицию. Его состояние, по оценке Forbes, уменьшилось на 1,9 миллиарда долларов до 12,5 миллиарда.

Лидер прошлогоднего списка богатейших россиян, президент «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин в этом году занимает четвертое место среди богатейших россиян. Его состояние оценивается в 12,1 миллиарда долларов - за год оно уменьшилось на 3,3 миллиарда. В глобальном рейтинге Потанин - 78-й.

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

Скандал со счетами принял неожиданный оборот: Долина потребовала с россиян свои миллионы, отданные мошенникам

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...