Московская полиция разыскивает пострадавших от черных магов

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Московская полиция разыскивает пострадавших от черных магов

Африканские мошенники использовали древние магические обряды для обмана доверчивых москвичей.

 Двое «колдунов» из Камеруна задержаны московскими полицейскими за мошенничество, из-за чего легковерный москвич лишился 6 тысяч долларов.

В заявлении, поступившем от пострадавшего 35-летнего мужчины, сказано, что он согласился на «ритуал умножения» после того, как во время совместного отдыха двое случайных знакомых показали ему на практике, как умножаются деньги: аккуратно нарезанные заготовки из черной бумаги, которые злоумышленники принесли с собой, они положили под 100-долларовые купюры, после чего произнесли над ними заклинание. А когда подняли доллары, то под ними оказались точно такие же купюры.

 Для ускорения магических процессов мошенники посоветовали «умножать» деньги не по купюре, а пачками.  По версии следствия, когда мошенники стали перевязывать резинками всю имеющуюся наличность, они и подменили реальные доллары на «куклу».

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики 13-го отдела МУРа задержали обоих подозреваемых в указанном преступлении, ими оказались 33-летние уроженцы Камеруна, - сообщил официальный представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Установлено, что это далеко не первое преступление криминального дуэта. Как правило, мошенники знакомились на улице с потенциальной «жертвой», выпивали вместе и в ходе разговора аккуратно прощупывали материальное положение собеседника. Более или менее состоятельным знакомым они предлагали значительно увеличить их валютные сбережения посредством черной магии. Если потерпевший «клевал на удочку» и соглашался на проведение магического ритуала, мошенники немедленно отправлялись к нему в гости.

 В отношении задержанных иностранцев возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 Оперативники уже установили троих потерпевших от действий черных магов, однако полагают, что есть еще жертвы.  Поэтому просят потерпевших обращаться в Московский уголовный розыск. Общий ущерб от преступной деятельности черных колдунов оперативники оценивают в несколько миллионов рублей.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.