«Назревает что-то серьезное»: из Пентагона выгнали всех журналистов – впервые со времен Карибского кризиса

Из Пентагона выгнали всех журналистов
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Назревает что-то серьезное»: из Пентагона выгнали всех журналистов – впервые со времен Карибского кризиса

Иллюстрация "Блокнот"

Министерство войны США внезапно выгнало всех журналистов из здания Пентагона. И это не к добру.

Министерство войны США внезапно выгнало всех журналистов из здания Пентагона. И это не к добру, - отмечают американские аналитики, уверенные в том, что действия военного ведомства США связаны с тем, что назревает что-то серьезное.

Многие связали это с обещанием Трампа дать Украине «Томагавки». Учитывая, что 16 октября появилась информация, что данные дальнобойные ракеты уже могут находиться на Украине, в ближайшее время может планироваться их запуск, а Пентагон объявит нечто «важное».

«Десятки корреспондентов крупнейших СМИ США — от CNN и Reuters до FOX и Politico — сдали пропуска и вынужденно ушли из здания», - с тревогой сообщают американские средства массовой информации.

Новые правила от Министерства обороны (Пентагона) ввели запрет для журналистов публиковать любую информацию, которую не одобрили сверху. Теперь в Пентагоне нет ни одного независимого СМИ, - сообщает CNN. И это очень нехороший знак.

«Такой массовый исход случился впервые со времен Эйзенхауэра, президентство которого связано с разрастанием Холодной войны, и последовавшего за его правлением Карибского кризиса», - отмечает «Царьград». В Пентагоне явно затевают что-то очень нехорошее, - отмечает издание. Все это может привести к ядерному конфликту.

16 октября 2025 года Дональд Трамп заявил, что на встрече с Зеленским они будут говорить о желании Украины перейти в наступление. Решение по этому вопросу примет Трамп. США также изучают варианты передачи Киеву оружия, помимо «Томагавков».

.Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассматривает возможность отправки Украине ракета «Томагавк», если его российский коллега Владимир Путин откажется остановить конфликт в Украине.

Новости о том, когда будет ли Третья мировая война, здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Третья мировая война
#Будет ли Третья мировая война?
#Когда начнется Третья мировая война?
#Будет ли Третья мировая?

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...