Оленеводы и нефтяники первыми проголосовали на выборах-2016 в Госдуму

Актуальный вопрос5 комментариев
Оленеводы и нефтяники первыми проголосовали на выборах-2016 в Госдуму

На территории Ненецкого автономного округа образован 51 избирательный участок, и свои голоса смогут отдать около 33 500 человек.

В труднодоступных и отдаленных местностях Ненецкого автономного округа сегодня, 2 сентября, началось досрочное голосование на выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации. Об этом сообщила заместитель председателя избирательной комиссии НАО Людмила Таскаева.

- Два вертолета с членами участковых избирательных комиссий отправились сегодня на запад округа для проведения досрочного голосования и доставки избирательной документации, - отметила она.

По словам Таскаевой, до 17 сентября будет выполнено 27 авиарейсов. Это позволит провести досрочное голосование в кочующих оленеводческих бригадах, отдаленных селениях и на нефтепромыслах.

- На оплату транспортных услуг Нарьян-Марскому объединенному авиаотряду, выигравшему аукцион, из федерального бюджета в общей сложности выделено 17,2 миллиона рублей, - сказал представитель окризбиркома ТАСС. - Всего в округе правом досрочного голосования смогут воспользоваться порядка 400-450 оленеводов и более пяти тысяч работников нефтяных и сервисных компаний.

Выборы в российский парламент седьмого созыва пройдут в единый день голосования - 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они состоятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам и еще 225 - по одномандатным округам. В выборах примут участие 14 партий.

В НАО для выборов в Госдуму РФ образован один одномандатный избирательный округ - Ненецкий.

Окружной избирком зарегистрировал шесть кандидатов в депутаты, выдвинутых партиями «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Родина». Кроме того, в НАО пройдут еще две местные избирательные кампании - руководителя муниципального образования «Малоземельский сельсовет» и депутатов совета в нем.

Всего на территории округа образован 51 избирательный участок. И свои голоса за того или иного кандидата в депутаты смогут отдать примерно 33 500 человек. В общей сложности на выборную кампанию в регионе выделено 25 миллионов рублей.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.