Пикет кандидата в Думу от «Яблока» завершился в полицейском участке

Законы4 комментария
Пикет кандидата в Думу от

Юлия Галямина была задержана столичными правоохранителями во время акции в поддержку матерей Беслана.

Как сама Галямина сообщила журналистам, полицейские задержали ее в парке Березовая роща во время одиночного пикета.

- Сегодня в парке проходило траурное мероприятие памяти жертв Беслана. Мы раздали доклад об альтернативном расследовании событий в Беслане, который был подготовлен еще в 2004-2005 годах, после чего я развернула плакат в поддержку матерей Беслана, которых задержали 1 сентября, с аналогичными высказываниями, - заявила кандидат в Государственную Думу от партии «Яблоко».

По ее словам, ее доставили в ОВД «Хорошевский» и предъявили обвинение в неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП России). Галямина считает свое задержание незаконным. Официальных комментариев правоохранительных органов по этому поводу пока нет.

Напомним, активистки общественной организации «Голос Беслана» были задержаны 1 сентября 2016 года после того, как пришли на территорию спортзала разрушенной школы во время проведения траурных мероприятий по погибшим. Сообщается, что женщины были одеты в футболки с обвинениями в адрес действующей власти.

В Беслане с 1 по 3 сентября проходит трехдневная вахта памяти по жертвам захвата 1 сентября 2004 года террористами бесланской средней общеобразовательной школы №1. Тогда в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.