Поклонская задалась вопросом: «Кто раскрывает убийства в Крыму - оперативники или прокуроры?»

Актуальный вопрос3 комментария
Поклонская задалась вопросом:

По словам прокурора Крыма, оперативно-розыскная деятельность органов МВД по региону остается на сегодняшний день неэффективной.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская обрушилась с критикой на следственные органы МВД по региону и назвала их работу неэффективной. Эти слова про силовое ведомство она сказала сегодня, 3 февраля, на итоговой коллегии крымской прокуратуры.

- Неэффективной на сегодня остается оперативно-розыскная деятельность органов МВД по Республике Крым, - заявила Поклонская.

По ее словам, прокурорами было выявлено семь укрытых преступлений, в том числе пять убийств. В частности, без внимания органы МВД оставили факт пропажи жительниц Ленинского района в 2013 году. Причастного к преступлению гражданина выявили прокуроры.

- Только при выполнении требований прокурора о проведении обысков у этого лица правоохранительными органами были обнаружены трупы женщин, - подчеркнула Поклонская. - В результате убийства раскрыты и постановлен обвинительный приговор. Так кто раскрывает убийства - оперативные подразделения или прокуроры?

Также прокурор Республики Крым потребовала от коллег и подчиненных уделить особое внимание контролю за расследованием давних преступлений.

- Говоря об убийствах прошлых лет, наследие полуострова в этой части богатое, - отметила Поклонская. - Необходимо отметить, что организованные преступные группировки, банды оставили после себя серьезные преступления против личности. В этой части прошу прокуроров жестко реагировать на отсутствие результатов деятельности оперативных служб.

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.