Россия ограничила полеты «Грузинских авиалиний» из-за спора по рейсам из аэропорта Жуковский

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Россия ограничила полеты

Несколько месяцев Грузия не согласовывает полеты «Уральских авиалиний», и это стало причиной спора.

Минтранс ввел ограничения на полеты рейсов авиакомпании «Грузинские авиалинии» из Москвы в Тбилиси. Ведомство подтвердило эту информацию. Там объяснили, что запрет связан с нежеланием грузинской авиакомпании давать разрешение на полеты «Уральских авиалиний» из аэропорта Жуковский. Вопрос не могут решить с мая этого года.

- Минтранс подтверждает информацию об ограничении полетов для грузинской авиакомпании из Тбилиси в Москву. Это ограничение является ответной зеркальной мерой, - заявили в ведомстве.

По словам представителей Минтранса, для того, чтобы ситуация была разрешена, Грузия должна выполнить свои обязательства.

- Грузинские авиавласти должны выполнить свои обязательства по отношению к российской стороне и дать «Уральским авиалиниям» разрешения на эти полеты, - подчеркнули в Минтрансе РФ.

Ранее аналогичный конфликт возник с таджикской компанией "Соломон Эйр", которая не хотела согласовывать полеты "Ямала" из аэропорта Жуковский. Однако в результате спорт был урегулирован.

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Новости СВО: Сальвини выступил против войны с Россией, кризис в НАТО и ликвидация иностранного легиона ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.