Россия в рейтинге здоровья оказалась между Кабо-Верде и Вануату

Здравоохранение14 комментариев
Россия в рейтинге здоровья оказалась между Кабо-Верде и Вануату

По сравнению с минувшими годами Россия поднялась на пять строчек и заняла 95 место.

Bloomberg составил рейтинг стран по уровню здоровья населения, исходя из данных Всемирной организации здравоохранения, отдела народонаселения ООН и Всемирного банка. Так вот Россия заняла в этом рейтинге 95 -е место, причем, по сравнению с предыдущими показателями, страна еще поднялась на пять параметров вверх.

Таким образом Россия расположилась между Кабо-Верде и Вануату. Государство в западной Африке Кабо-Верде с полумиллионнным населением заняла 94 место, а страна в Меланезии Вануату с населением чуть более 200 тысяч человек - на 96-м, сообщает РБК.

Выше России расположились Куба (30), Чили (33), Турция (51), Иран (59), Беларусь (81), Венесуэла (87), Украина (93). Первое место по уровню здоровья населения в мире заняла Испания, за которой следует Италия - прошлогодний лидер уровня здоровья. А вообще в десятку здоровых вошли Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

При определении рейтинга здоровья международные организации исходили из нескольких параметров: ожидаемая продолжительность жизни, доступ населения к чистой воде, дополнительные риски (курение, ожирение, наркотики) и др.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.