Слепой певице вернули украденную собаку-поводыря

ОБЩЕСТВО4 комментария
Слепой певице вернули украденную собаку-поводыря

Юля Дьякова узнала свою любимицу Диану, похищенную неделю назад.

Следователи вернули незрячей певице Юлии Дьяковой собаку-поводыря. Девушка сразу узнала Диану, как и кинолог, который занимался подготовкой собаки.

- До этого Юле несколько раз приводили разных собак. Они были внешне похожи, но девушка, несмотря на то, что ничего не видит, не признавала в них Диану. На этот раз контакт между питомцем и хозяйкой установился сразу, - рассказали следователи.

пес юля

Собаку-поводыря искали всей Москвой. Помочь девушке вызвались волонтеры, полиция и даже Следственный комитет. Они-то и нашли Диану, применив опыт расследования самых серьезных преступлений.

- Пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. На определённом этапе он был прерван, но тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы. В конце концов собаку нашли в Ступино у людей, которые содержат приют для бездомных животных. И главный сегодня результат - собака-поводырь вернется к своей хозяйке, – рассказал подробности поисков собаки официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

песик2 песик3

Собака-поводырь пропала 29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на станции метро «Профсоюзная» (Москва). Сначала слепая Юля Дьякова решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, собрался народ.

Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у станции метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.

Суд «оценил» шутку про «культяпковозку» и бойцах СВО: стендап-комику Останину* вынесли приговор

«Мама, у них нож!»: выходцев из Армении, жестоко избивших актрису и ее сына, признали потерпевшими: на женщину завели уголовное дело

В Сочи судья работал на «теневого короля» Татуляна: в его доме нашли кинжалы, оружие и шлем Хищника

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

ОБЩЕСТВО

Инициативы появились на фоне того что в Красноярске девочка подожгла одноклассников и напала на них с молотком.

«Воевать будет весь народ»: Куба готовится к атаке США

ПОЛИТИКА

Как пишет издание Forsal, в стране проходят военные учения, а политики пишут патриотические посты и говорят о единстве.

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

ОБЩЕСТВО

Москвичи, петербуржцы и жители регионов назвали суммы, которых, по их словам, хватает хотя бы на жизнь.

Рютте полил украинцев божьей росой: НАТО за 72 часа «войдет в Украину», но нюанс из анекдота налицо

Украинский кризис

Мировые СМИ (лавину запустила британская газета Financial Times) наперебой пишут, что Евросоюз и НАТО готовы пообещать Украине железобетонные гарантии безопасности от России. ...

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

ОБЩЕСТВО

Эксперты: России больше подходит однопартийная система, которая действовала во времена СССР.