Слепой певице вернули украденную собаку-поводыря

ОБЩЕСТВО4 комментария
Слепой певице вернули украденную собаку-поводыря

Юля Дьякова узнала свою любимицу Диану, похищенную неделю назад.

Следователи вернули незрячей певице Юлии Дьяковой собаку-поводыря. Девушка сразу узнала Диану, как и кинолог, который занимался подготовкой собаки.

- До этого Юле несколько раз приводили разных собак. Они были внешне похожи, но девушка, несмотря на то, что ничего не видит, не признавала в них Диану. На этот раз контакт между питомцем и хозяйкой установился сразу, - рассказали следователи.

пес юля

Собаку-поводыря искали всей Москвой. Помочь девушке вызвались волонтеры, полиция и даже Следственный комитет. Они-то и нашли Диану, применив опыт расследования самых серьезных преступлений.

- Пришлось отследить большое количество видеозаписей с камер наблюдения и проследить практически весь путь похитительницы собаки. На определённом этапе он был прерван, но тогда уже пришлось задействовать другие следственно-оперативные методы. В конце концов собаку нашли в Ступино у людей, которые содержат приют для бездомных животных. И главный сегодня результат - собака-поводырь вернется к своей хозяйке, – рассказал подробности поисков собаки официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

песик2 песик3

Собака-поводырь пропала 29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на станции метро «Профсоюзная» (Москва). Сначала слепая Юля Дьякова решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, собрался народ.

Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у станции метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку