Совфед разглядел провокацию на «освоение родительских кошельков» в новой игре о покемонах

ОБЩЕСТВО4 комментария
Совфед разглядел провокацию на

Глава временной комиссии Совфеда Людмила Бокова опасается, что создатели игры не старались помочь ребенку развить свои навыки, а хотели лишь заработать.

Глава временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова выразила свое опасение насчет новой игры о «карманных монстрах», которая начинает набирать популярность среди детей.

Бокова считает, что компания Nintendo, которая является разработчиком игры с дополненной реальностью, создала некий способ для «активного освоения родительских кошельков». Другими словами, компания пыталась просто заработать и для этого пренебрегла главной составляющей всех детских игр: помощь в раскрытии у ребенка каких-то достоинств и талантов.

- У меня такое ощущение, что это такая некая провокация. Это какой-то непонятный вброс для того, чтобы вновь подсадить детей непонятно на что и для того, чтобы активно осваивать средства кошельков их родителей, - считает Людмила Бокова. - Игры должны развивать личность, помогать раскрытию у ребёнка каких-то достоинств, способствовать развитию творчества.

В настоящее время игра Pokemon Go доступна для пользователей Android и iOS в США, Австралии и Новой Зеландии. Всего за неделю она стала популярной среди малышей, потому что разработчики дали детям возможность искать виртуальных покемонов в настоящем городе.

Уже совсем скоро эта игра может появиться и у пользователей из России. В связи с этим пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков прокомментировал тот факт, что любители покемонов вдруг захотят ловить своих "карманных монстров" в Кремле.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.