Студентки медвуза приняли внезапные роды у россиянки на борту самолета по пути в Таиланд

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Студентки медвуза приняли внезапные роды у россиянки на борту самолета по пути в Таиланд

Лайнер, следовавший из Хабаровска в Пхукет, пришлось срочно посадить в Ханое, где новоиспеченную мамочку с новорожденной дочкой передали местным врачам.

Во время рейса с дальневосточными туристами, запланировавшими жаркий отдых в Таиланде, на борту самолета неожиданно появился новый пассажир. Молодая россиянка на высоте в несколько тысяч метров родила девочку.

Life пишет, что в связи с курьезным происшествием экипаж принял решение запросить посадку во Вьетнаме, но когда самолет сел в аэропорту Ханои, женщина уже успела родить, и помогли ей в этом, казалось бы, неопытные студентки медицинского вуза.

- Одним пассажиром на борту стало больше. Самолету пришлось сесть в Ханое, чтобы передать мать и новорожденную девочку медицинским работникам... Роды в итоге принимали студентки медуниверситета. Девочка родилась спустя 15 минут после обращения за помощью, - рассказал СМИ представитель компании Pegas Fly Алексей Фраймович.

Известно, что инцидент произошел накануне - 17 июля. Примерно через три часа после вылета из Хабаровска к одной из стюардесс подошел мужчина и сообщил, что у его жены отошли воды. Командир экипажа обратился к пассажирам в поисках врача, помочь роженице решились девушки, только учащиеся на медиков.

Задержка рейса составила примерно полтора часа, вскоре полет возобновился, и остальные пассажиры все-таки были доставлены в вожделенный Пхукет.

Конечно, это далеко не первый и не последний подобный случай в "хронике" пассажирской авиации. К примеру, в октябре прошлого года жительница Тайваня родила дочь на борту самолета, следовавшего с Бали в Лос-Анджелес, причем на восемь недель раньше срока.

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Трагедия в Одинцово: ученик элитной школы напал на одноклассников и убил ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.