В действиях врачей, обвиняемых в доведении до комы малыша, не нашли халатности

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
В действиях врачей, обвиняемых в доведении до комы малыша, не нашли халатности

Близкие малыша из Нижнего Новгорода не давали реанимировать трехлетнего ребенка несколько часов и устроили дебош в местной больнице.

Родители трехлетнего ребенка из Нижнего Новгорода заявили, что неделю назад после визита к стоматологу у их ребенка поднялась температура. За день состояние ребенка не улучшилось, и ему вызвали «Скорую помощь». Приехавшие медики госпитализировали малыша в 23-ю инфекционную больницу, где ему был поставлен диагноз ОРВИ.

На следующее утро ребенку по результатам обследования назначили лекарство, которое вызвало у мальчика аллергию. Через день ребенок перестал реагировать на всё происходящее. Спустя сутки мальчик попал в реанимацию, где находится уже несколько дней, не приходя в сознание.

Близкие малыша рассказали журналистам разных изданий, что это произошло из-за халатности врачей - якобы они вкололи ребенку лекарства, которые вызвали аллергическую реакцию, из-за чего мальчик и впал в кому.

Как стало известно «Блокноту», обвинения в адрес врачей являются необъективными. Сегодня ночью детский омбудсмен Павел Астахов поручил вице-губернатору Нижнего Новгорода проверить информацию по инциденту.

- Утром пришел ответ: «Уважаемый Павел Алексеевич! Ребенок находится в больнице 23 с диагнозом энцефалит вирусной этиологии. Состояние тяжелое. Информация в прессе не соответствует действительности», - отметил Астахов.

Общественный помощник омбудсмена Анна Левченко рассказала, что в этом инциденте неправы родители.

-  Они несколько часов не давали ребенка реанимировать, устроили дебош там, вплоть до вызова полиции в эту больницу №23. У ребенка энцефалит тяжелой этиологии, и связан ли он вообще с этим стоматологом, пока непонятно, - отметила активистка.

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Врач-полярник сам себе удалил аппендикс и потряс весь мир

В Краснодаре врачи пришили четырехлетнему мальчику откусанное собакой лицо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.