В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Актуальный вопрос60 комментариев
В России собрали почти миллион подписей за запрет абортов

Подписные листы ориентированы непосредственно на президента России Владимира Путина, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие.

Активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь!» собрали более девятисот тысяч подписей за введение законодательного запрета абортов. Об этом сегодня, 9 августа, сообщил президент организации Сергей Чесноков.

Эти слова он сказал ТАСС в преддверии одноименного VIII Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей, который пройдет в Москве с 14-го по 17-е числа.

- Мы ожидаем, что на фестивале у нас будет миллион подписей, - выразил уверенность Чесноков. - Сейчас на руках у нас более 900 тысяч подписных листов, и мы рассчитываем, что наши партнеры привезут на фестиваль оставшиеся петиции. Дальнейшие действия - передача подписей властям.

По его словам, «подписные листы ориентированы непосредственно на главу государства, а уведомления пойдут во все профильные ведомства: Госдуму, Совет Федерации и другие».

- Все технические аспекты, в частности, сроки и порядок их передачи, мы обсудим непосредственно на фестивале, - добавил общественник.

Как отметили организаторы предстоящего мероприятия, на фестиваль съедутся более пятисот участников из 186-ти городов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Грузии, Сербии, Литвы, Италии и Испании.

Среди приглашенных - председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, представители власти, науки, общественных организаций, православные священнослужители, врачи, педагоги, журналисты, деятели культуры.

Все они планируют выработать меры, которые направлены на защиту человеческой жизни с момента зачатия, а также на преодоление демографического кризиса.

- Главная цель нашего мероприятия - привлечь внимание общества к незащищенности жизни ребенка до рождения, - отметил Чесноков. - Это самый нежный период в жизни каждого человека, и наша задача - сделать всё, чтобы он прошел максимально комфортно для мамы и ее ребенка.

Как подчеркивают организаторы, участники форума выступают не только за законодательную защиту жизни детей еще до их рождения, но и за повышение уровня поддержки семей с детьми.

В частности, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка.

При этом еще в 2015 году движение запустило собственную федеральную программу «Спаси жизнь», в рамках которой психологическая и социальная помощь оказывается беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Осень 2016-го данную инициативу поддержал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он поставил свою подпись под обращением о законодательном запрете в нашей стране абортов, отметив, что церковь считает аборт грехом, и эта позиция не изменится.

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания