Всё идет к тому, что от участия на Олимпийских играх в Рио отстранят всю сборную России, - Мутко

Актуальный вопрос14 комментариев
Всё идет к тому, что от участия на Олимпийских играх в Рио отстранят всю сборную России, - Мутко

Глава Министерства спорта РФ заявил, что его опасения о масштабном наказании россиян основываются на интервью высокопоставленных функционеров МОК и ВАДА.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что информационное сопровождение ситуации вокруг российской легкой атлетики в преддверии заседания Международного олимпийского комитета наводит на мысль, что абсолютно все российские спортсмены могут быть исключены из числа участников XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

- Сегодня я читал десятки заявлений, хотя еще работает независимая комиссия ВАДА (Всемирного антидопингового агентства - прим. ред.), но выводы уже есть, - сказал он в беседе с «Интерфаксом». - Сегодня я читал два интервью вице-президента МОК, а также господина Паунда (главы независимой комиссии ВАДА Дика Паунда - прим. ред.), в частности, часть доклада господина Макларена (главы комиссии ВАДА по расследованию допинг-проб на зимней Олимпиаде в Сочи Ричарда Макларена - прим. ред.), который еще его не завершил. Может быть и худший период, может вся сборная быть наказана.

На днях авторитетный немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на осведомленные источники написал, что 21 июня МОК может рассмотреть вопрос об отстранении всей российской сборной от участия на Играх-2016.

По данным источников издания, в ходе встречи в швейцарской Лозанне речь пойдет либо о полном отстранении Олимпийского комитета России от Игр, либо как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта (помимо легкоатлетических).

17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций решил оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики. Это означает, что российским легкоатлетам запрещено участвовать во всех международных соревнованиях.

Сегодня же, 20 июня, сенатор Константин Косачев заявил, что нашим спортсменам объявили грязную и нечестную по отношению к России войну.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.