Захватчику московского отделения Citibank Араму Петросяну предъявили обвинение

ОБЩЕСТВО3 комментария
Захватчику московского отделения Citibank Араму Петросяну предъявили обвинение

Основными мотивами преступника стали тяжелое финансовое положение и многочисленные долги по кредитным договорам.

Предпринимателю Араму Петросяну, который 24 августа взял заложников в банке в центре Москвы, предъявлены обвинения, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия»). Неудачливому бизнесмену, который попал в тяжелое финансовое положение и имел многочисленные долги по кредитным договорам, грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Напомним, 55-летний Арам Петросян вечером в среду захватил московское отделение Citibank в Москве, на улице Большая Никитская, 15, а также взял сотрудников финансово-кредитного учреждения в заложники. Мужчина пригрозил взорвать себя, на шее у него висел муляж взрывного устройства. Отметим, что практически все сотрудники банка успели сбежать. В отделении остались три работника и один посетитель. Позже сам Петросян выставил в окно банка записку и предложил вести переговоры.

- Я пришел не грабить ваш банк, я пришел захватить ваш банк, - сказал доведенный до отчаяния мужчина при захвате банка.

Петросян уже дал показания полиции. По признанию коммерсанта, он не намеревался кого-либо убивать или причинять физический вред заложникам. Главной задачей Петросяна было привлечение внимания к своей проблеме.

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.