Жителей дома в Астрахани обвинили в порче дороги после ее самовольного ремонта

ОБЩЕСТВО4 комментария
Жителей дома в Астрахани обвинили в порче дороги после ее самовольного ремонта

Астраханцы устали ждать, когда аварийную дорогу отремонтируют, и уложили асфальт за свои деньги.

Жители Астрахани давно просили отремонтировать им дорогу по улице Перевозная. Но так и не дождались: чиновники ссылались на вечную нехватку денег. Тогда жильцы решили отремонтировать ее сами. Пригласили подрядную организацию, которая и покрыла дороги новым асфальтом. Но радость астраханцев была недолгой. Вскоре они узнали, что за желание благоустроить свой двор придется заплатить штраф.

На место закладки ровного и благоухающего свежестью асфальта экстренно приехали сотрудники ГИБДД и службы муниципального контроля, которые обвинили подрядную организацию в повреждении дороги, составили акт о правонарушении и выписали ей штраф в размере 25 тысяч рублей.

- Действия ГИБДД и чиновников мэрии - это вопиющий произвол, - высказался о сложившейся ситуации депутат Государственной Думы Олег Шеин. - Жители, устав от пустых обещаний местной власти, сами привели дорогу в нормальное состояние. И за этим последовало наказание. Я уже вышел на контакт с главой администрации города Олегом Полумордвиновым и договорился о встрече с прокурором области Александром Лычагиным.

На массовом собрании, которое устроили возмущенные жильцы дома после приезда ГИБДД, Шеин заявил, что такого рода случаи не должны повториться, а виновных чиновников нужно привлечь к ответственности.

дороги-астр-1

А вот мэр Владимира недавно раскрыла истинную причину ужасного состояния дорог в России. По мнению Ольги Деевой, асфальт сходит по весне вместе со снегом, так как его отторгает сама русская земля.

Владимир Зеленский проголосовал на выборах президента России

«Рот закрой, пасть порву»: в Астрахани водитель-мигрант угрожал пассажиркам изнасилованием

Рванул через всю Россию: полицейские случайно тормознули автомобиль, набитый взрывчаткой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.