«Единая Россия» взялась за капремонт под давлением общества, - Шеин

Партии1 комментарий
«Единая Россия» взялась за капремонт под давлением общества, - Шеин

Депутаты Мосгордумы от ЕР делают пиар на поправках, которых добилась от правительства «Справедливая Россия».

Сегодня, 2 марта, московские единороссы предложили расширить число льготных категорий граждан, которым установлена скидка на оплату капремонта или полное освобождение от этого налога. Как заявил глава фракции ЕР в Мосгордуме Андрей Метельский, депутаты предлагают ввести скидку в 50% для не имеющих близких пенсионеров старше 70 лет и полностью освободить от этого взноса одиноких неработающих граждан старше 80 лет.

Как добавил депутат МГД после заседания Совета фонда капремонта домов Москвы, соответствующий городской закон должна будет принять в скором времени столичная Дума.

Депутат от «Справедливой России», специалист по ЖКХ Олег Шеин объяснил «Блокноту» инициативу единороссов Москвы. Сборы на капремонт - поборы с граждан в пользу фондов, сказал он. Причем фонды тратят не более 20% на капремонт (по статистике за 2015-й, – прим. ред.), остальные средства просто сгорают на их счетах от инфляции.

- Дискуссия о налоге на капремонт идет уже два года, – пояснил Шеин. - Правительство России услышало предложения «Справедливой России» по снятию поборов с пенсионеров старше 80 лет и 50%-ной скидке для 70-летних. Но закон был принят не прямой, конкретные сроки оставили на усмотрение регионов.

oleg_shein

Депутат напомнил, что в Мосгордуме из-за «известной специфики» выборов сейчас всего две фракции – ЕР и КПРФ. И его более удивляет то, что столичные коммунисты сами не подняли вопрос льгот по оплате для пенсионеров.

- «Единая Россия» внесла эти предложения под давлением общественного мнения, - добавил Шеин. – А вот почему левая, социально-ориентированная якобы партия даже не попыталась это сделать?

В целом по России за 2015 год собрали 97 млрд рублей, однако только четвертая часть была потрачена на ремонтные работы, остальные средства не смогли освоить, сообщил недавно вице-премьер по ЖКХ Дмитрий Козак.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.