КПРФ похвастала мобильным приложением и представила 10 «шагов к достойной жизни»

ПОЛИТИКА7 комментариев
КПРФ похвастала мобильным приложением и представила 10

В подмосковных Снегирях состоялся XVI внеочередной съезд, на котором Геннадий Зюганов назвал три главных угрозы России и огласил тезисы программы партии.

Состоявшееся 25 июня мероприятие было посвящено главным образом избирательной кампании коммунистов перед выборами в Государственную думу. В своей вступительной речи председатель партии Геннадий Зюганов назвал три основные угрозы для России, по его мнению, это антисоветизм, национализм и русофобия. Также лидер коммунистов представил «10 шагов к достойной жизни», то есть десять пунктов программы КПРФ, которую было предложено принять участникам съезда.

Тезисы коммунистов включают в себя национализацию ключевых предприятий экономики, вывод экономики из-под влияния доллара и ВТО, проведение новой индустриализации, воскрешение села, использование резервов и фондов для дотаций регионам, введение контроля цен на товары первой необходимости, топливо и лекарства, упразднение ряда налогов, в том числе НДС, принятие социальных законов в интересах «детей войны», инвалидов, стариков, матерей и детей, укрепление обороноспособности страны и борьба с коррупцией, поддержка культуры и спорта.

- Жалобы правительства на отсутствие денег – примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда – это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития, - заявил с трибуны лидер коммунистов.

В числе прочего Геннадий Зюганов рассказал об успехах мобильного приложения для смартфонов, созданного КПРФ. Программа «Сторонники» объединила более 13 тысяч сочувствующих идеям коммунистов. Приложение содержит анонсы событий КПРФ, устав партии, фото- и видеогалерею.

зюганов зюганов кпрф

73 тысячи рублей: Мишустин озвучил среднюю зарплату в России

Слуцкий и Харитонов вспоминают своих покойников, а Даванкова поддержали иноагенты. Что творилось с кандидатами в президенты 5 марта

Харитонова забывают его же доверенные лица, Слуцкий рекламирует цементный завод, Даванков защищает иноагентов. Что делали кандидаты в президенты 2-4 марта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.