Новое высказывание Медведева про «денег нет» всколыхнуло Интернет

ПОЛИТИКА26 комментариев
Новое высказывание Медведева про «денег нет» всколыхнуло Интернет

Во время вручения премии правительства в области СМИ премьер-министр посулил журналистам не только «клики», но и «лайки».

Глава российского правительства Дмитрий Медведев снова смутил общество высказыванием об отсутствии денег. На церемонии вручения премии российского правительства в области СМИ премьер-министр заявил, что «жизнь - штука сложная», а также что «денег, как известно, нет». Кроме того, Медведев пообещал журналистам «лайки» от власти, а не только «клики».

- Жизнь - штука сложная, денег, как известно, нет. Я это знаю, - придумал премьер вариацию своей знаменитой фразы «Денег нет, а вы держитесь».

Про «клики» и лайки" Медведев сказал чуть раньше, обещая сотрудникам средств массовой информации поддержку сверху. В конце речи глава кабмина поздравил журналистов с Днем российской печати.

Первый раз Медведев пожаловался народу на отсутствие денег в мае 2016 года, когда крымские пенсионеры поинтересовались у него причинами столь мизерных выплат. «Просто денег сейчас нет. Вы держитесь здесь», - ответил обескураженным старикам премьер, породив один из главных мемов года.

медведев печать от Bloknot.ru на Rutube.

В Сети новый перл премьера некоторые встретили ехидством, другим с возмущением.

- У Медведева что не фраза, то новый мем: «Жизнь - штука сложная, а денег, как известно, нет». Мой любимый стендап-комик, - написала в Twitter пользовательница по имени Дарья.

Другой пользователь предложил отлить слова премьера в бронзе.

В августе Медведев стал мишенью для шуток и критики после того, как назвал профессию учителя призванием и призвал желающих жить достойно уходить в бизнес. В Интернете тогда появились петиции с требованием отставки главы правительства.

hkqikZ9uA2f2P0aqZGTbOW4IaGLBvivv 7AH6fsjXG2zGPMh6DIBTjLBcRdjCwxxp

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Дмитрий Медведев: «Люди, нарушающие порядок на выборах, могут загреметь на 20 лет особого режима»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.