Миронов заявил о фактической независимости ДНР и ЛНР

ПОЛИТИКА27 комментариев
Миронов заявил о фактической независимости ДНР и ЛНР

Лидер «Справедливой Россиия» назвал обретение свободы главным достижением народных республик.

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов главным достижением Донецкой и Луганской народных республик за год существования назвал обретение ими независимости.

- Это решение граждан ДНР и ЛНР – это они год назад выбрали путь независимого развития. Киевские власти должны признать: республики не подчинятся киевским властям и не вернутся в ту Украину, которой правят сегодня прозападные порошенки и яценюки, - заявил он.

Миронов напомнил, что год назад жители Донбасса выбрали свободу мыслить и говорить на родном языке. Затем их ждала ожесточенная война за эту свободу, в которой Россия старалась помочь жителям ДНР и ЛНР продуктами, одеждой, лекарствами. У республик появились собственные правительства и исполнительные органы власти, признанные партией «Справедливая Россия».

И хотя ДНР и ЛНР пока не победили в этой войне, они добились независимости и стали реально свободными, подчеркнул Сергей Миронов.

«Это финал»: начинается последний этап битвы за Донбасс, в ВСУ хаос и паника

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

Зимняя кампания, Черниговский фронт: Путин провел совещание с войсками

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...