Путину подарили «ключ от неба» в Нижнем Новгороде

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Путину подарили «ключ от неба» в Нижнем Новгороде

Президент посетил новый международный терминал городского аэропорта и машиностроительный завод 70-летия Победы, производящий С-400.

Президент Владимир Путин в ходе визита в Нижний Новгород посетил машиностроительный завод 70-летия Победы, который относится к концерну «Алмаз-Антей» и выпускает знаменитые ракетные комплексы С-400 и С-500.

- Удалось сконцентрировать все прорывные технологии, - сообщили президенту сотрудники предприятия.

vr2SXZqGHWc8PiyLojo0bEXfAH6cv2F6

Глава государства осмотрел линию сборки пусковых установок для С-400, а также камеры для проверки ракетных комплексов в условиях критических температур, дождя, тумана и инея. Президент встретился с генеральным директором «Алмаз-Антей» Яном Новиковым, который подарил Путину символический «Ключ от неба» - точную копию ключа для запуска радиолокационной станции «Небо-М», которая используется, например, в комплексе С-300.

Перед визитом на завод Путин осмотрел международный терминал аэропорта Стригино, построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. Президента сопровождал губернатор области Валерий Шанцев, который заверил, что вся инфраструктура будет готова к проведению мундиаля.

qqgOQGMj7Rvi2nCn0EKDE7GwBvbQsUbW

Далее в повестке дня Владимира Путина значится проведение заседания комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами.

Ранее стало известно, что предстоящий визит Путина в Нижний Новгород вызвал переполох в городе. Усиленная проверка на заводе 70 лет Победы привела к многочасовой очереди из сотрудников. Жители Нижнего постарались привлечь внимание главы государства к проблеме плохих дорог, выложив в Сети видеообращения.

rRo7Td6dFuWWhfAVJTs4UTS34AjJlpHV EQZ9IWr4tXZxD99rSj8o9wCFrhQuD9ZCbGOAn3mstpReOyI6zB4zvGCbfUGmjML3

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.