Путину предложили установить ракетные комплексы на Кубе в целях защиты России

ПОЛИТИКА32 комментария
Путину предложили установить ракетные комплексы на Кубе в целях защиты России

Депутаты от КПРФ предложили президенту России в ответ на действия США возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе и разместить российские РК на Кубе.

Депутаты Валерий Рашкин и Сергей Обухов от партии КПРФ направили президенту РФ Владимиру Путину, а также главе МИД России Сергею Лаврову и главе Минобороны РФ Сергею Шойгу обращение с предложением о защите интересов страны через установку на территории Кубы ракетных комплексов.

На такой шаг коммунисты призывают пойти из-за действий США в Турции. Как накануне стало известно, власти Соединенных Штатов заявили о намерении установить на юго-востоке Турции ракетные пусковые установки типа HIMARS.

- Стоит отметить, что тактико-технические характеристики указанного вооружения, по имеющимся данным, позволяют, среди прочего, использовать ракеты с радиусом действия до 500 км, - говорится в обращении чиновников к главе государства.

Рашкин и Обухов также подчеркнули, что действия Америки создают потенциальную угрозу интересам России и союзникам нашей страны по ОДКБ. В связи с этим депутаты считают необходимым ответить США и установить ракетные комплексы такого же или даже большего радиуса действия на Кубе. Кроме того, они предложили восстановить радиоэлектронный центр в Лурдесе.

По их мнению, России в настоящий момент необходимо начать возобновлять разрушенные военные, а также экономические связи с союзниками. Одним из таких союзников, как подчеркивают коммунисты, является «братская Кубинская Республика».

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.