СМИ: Путин предлагал Берлускони гражданство и пост министра

Власть11 комментариев
СМИ: Путин предлагал Берлускони гражданство и пост министра

Сильвио Берлускони рассказал о предложении президента России.

Итальянские журналисты издания La Stampa сообщили о заманчивом предложении Владимира Путина. По словам Берлускони, российский лидер предлагал ему трудоустройство в России и гражданство.

По версии газеты, Берлускони рассказал об этом на ужине с членами партии «Вперед, Италия!» в римском ресторане Consolini.

- Только подумайте, в Италии меня отодвигают на задворки, а в то же время Путин мне сказал, что готов предоставить российское гражданство и сделать главой Министерства экономики России, - заявил Берлускони.

Отметим, что в июне Берлускони побывал с частным визитом на Алтае, где встретился с Владимиром Путиным. Они вместе гуляли и рыбачили.

- Действительно, они были на Алтае, и действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта «Газпром нефти», - подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На родине Сильвио Берлускони признали виновным в подкупе сенаторов в 2007 году с целью свержения правительства во главе с Романо Проди. Его приговорили к трем годам заключения. Но, вероятнее всего, за решетку 77-летний политик не попадет, так как итальянское законодательство не сажает пожилых людей за нетяжкие преступления.

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.