Мэр Владимира раскрыла истинную причину ужасного состояния дорог в России

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Мэр Владимира раскрыла истинную причину ужасного состояния дорог в России

На встрече с жителями города Ольга Деева заявила, что асфальт сходит по весне вместе со снегом, так как его отторгает сама русская земля.

На встрече с жителями Владимира мэр Ольга Деева сделала невероятное умозаключение о том, почему дороги в городе, как, вероятно, и трассы по всей стране, находятся в столь плачевном состоянии.

Оказывается «плохие дороги» - не результат некачественно выполненных работ с применениям «не тех» материалов и технологий, а «наказание» свыше от самой матушки-природы, причем выпавшее именно на долю России.

- Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля! - цитируют СМИ расстроенную чиновницу.

Правда, Деева объяснила, что это сказанное ей все-таки шутка (с долей горькой правды), фраза об отторжении асфальта уже давно «живет» отдельной жизнью от контекста, передаваясь из уст в уста, с одной страницы в социальных сетях на другую.

- Все вы, наверное, знаете, что у нас уже давно прижилась такая фраза, у нашего населения, что «асфальт растаял вместе со снегом». Ну не приживается у нас асфальт, отторгает его земля наша! Конечно, это шутка, но шутка очень невеселая, - на самом деле заявила градоначальница.

Свое противоречивое заявление Деева сделала еще в феврале 2016 года, и в Сети даже было опубликовано видео собрания. Но федеральная пресса добралась до ролика только сейчас.

Отметим, что в марте глава администрации Владимира распорядилась проверить качество центральных и второстепенных дорог, у которых еще не истек гарантийный срок ремонта. Оказалось, что в плачевном состоянии находятся примерно 20% местных дорог. Почти все подрядчики заявили, что восстановят дороги за свой счет. За «липовые» фирмы-однодневки ошибки будет исправлять уже государство.

Напомним, недавно в неловкое положение из-за неоднозначного высказывания попал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Политик заявил, что Роскосмос в области космических достижений в девять раз уступает американскому НАСА.

В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооруженных сил государств – участников СНГ

В Санкт-Петербурге состоялись заседания Постоянных комиссий ПА ОДКБ и МПА СНГ

Бабушка в Мелитополе рассказала, что думает, и попросила это немцам передать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.