Поклонская в суде назвала лидеров меджлиса крымских татар «марионетками в руках западных кукловодов»

Крым12 комментариев
Поклонская в суде назвала лидеров меджлиса крымских татар

Главный прокурор Крыма произнесла речь в поддержку полного запрета деятельности меджлиса, отметив, что руководство организации сотрудничает с терроризмом.

В Верховном суде Крымской Республики начались прения в рамках процесса о запрете меджлиса крымскотатарского народа. Глава прокуратуры Наталья Поклонская выступила с пламенной речью, обвинив организацию в экстремизме.

- Меджлис нужен только для разжигания розни, ненависти, вражды. Члены и руководители меджлиса крымскотатарского народа являются марионетками в руках больших западных кукловодов. А крымскотатарский народ они используют как разменную монету. И это горькая правда, которую понимают члены меджлиса, - заявила юрист в суде.

Также Поклонская отметила, что лидеры меджлиса имеют непосредственное отношение к терроризму, и в то время, когда весь мир борется с этим страшным явлением, сам терроризм меджлис защищает.

Прокурор подчеркнула, что запрета на деятельность организации ждет большинство крымчан, которые хотят мира на полуострове.

Напомним, именно Поклонская перекрыла меджлису "доступ к пропаганде", заподозрив движение в экстремистской деятельности. В итоге свое "веское" слово решили сказать даже в США: спикер Госдепа Джон Кирби призвал Москву "не злоупотреблять де-факто властью в отношении представителей населения Крыма". На это откликнулся уже Дмитрий Песков, отметив, что запрет на меджлис в российском регионе - это внутреннее государственное дело, к которому Вашингтон не имеет никакого отношения.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.