Cотрудники ГИБДД в Сочи помогли появиться ребенку на свет и стали его крестными

РЕГИОНЫ3 комментария
Cотрудники ГИБДД в Сочи помогли появиться ребенку на свет и стали его крестными

Старший лейтенант полиции Артур Узунян и лейтенант полиции Роман Греков оказали медицинскую помощь молодой маме во время родов.

Неординарное происшествие случилось в Сочинском районе в пятницу, 1 июля, около 16:30. К инспекторам ДПС ГИБДД, которые находились на службе в Адлерском районе около «Курортного городка», за помощью обратился водитель автомашины ВАЗ-2106.

Мужчина сообщил, что его супруга находится на последнем месяце беременности и у нее начались схватки. Связавшись с дежурной частью Сочи, сотрудники ГИБДД решили сопроводить супружескую пару в роддом. До больницы роженица доехать не успела, роды начались на выезде из Хостинского тоннеля. Молодому отцу и инспекторам ГИБДД пришлось выступить в роли акушеров, рассказали «Блокноту Краснодара» сотрудники ГИБДД Сочи.

- Подъехала к патрульному автомобилю машина, мужчина попросил сопроводить их в роддом, сказал, что его жена рожает. Ехали мы с мигалками, но в тоннеле уже поняли, что доехать не успеем. Остановились и начали принимать роды у женщины, - рассказывает инспектор ГИБДД Сочи Роман Греков.

Ребенок появился на свет здоровый, это подтвердили прибывшие спустя некоторое время на место «происшествия» медики, молодую маму и новорожденного отвезли в близлежащий родильный дом. В среду, 6 июля, малыша и мать выписали из сочинского перинатального центра. Вместе с отцом у входа их встретили сотрудники сочинской Госавтоинспекции - старший лейтенант полиции Артур Узунян и лейтенант полиции Роман Греков. Именно они оказывали медицинскую помощь молодой маме во время родов, внезапно начавшихся на сочинской трассе.

Новорожденный мальчик - не первый ребенок в семье, но единственный родившийся в таких экстремальных условиях. Отец мальчика в благодарность предложил полицейским им стать крестными родителями ребенка.

- Егором назвали сына. У нас уже были крестные выбраны, но теперь появились новые крестные - Рома и Артур, которые нам помогли доехать. Они для меня герои, я благодарен за то, что они для нас сделали, - поделился отец малыша.

Сама молодая мама отметила, что раньше относилась к сотрудникам ГИБДД негативно, но произошедшее изменило ее точку зрения. На вопрос о том, станет ли маленький Егор в будущем сотрудником ГИБДД, родители с улыбкой отвечают: «Там будет видно».

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.