Срубившие елку у частника чиновники выбросили ее обратно на участок

РЕГИОНЫ9 комментариев
Срубившие елку у частника чиновники выбросили ее обратно на участок

Зеленую красавицу во дворе жителя города Топки срубили для украшения площади, а теперь вот за ненадобностью решили «вернуть».

В городе Топки Кемеровской области чиновники наглые и беспардонные. Мало того, что они срубили многовековую ель на участке Андрея Афанасьева, не спрашивая разрешения, так они еще решили вернуть «попользованный товар». Просто выгрузили обратно во двор Афанасьева.

Зеленая красавица, которой любовалась еще бабушка Андрея Афанасьева, была спилена перед самым Новым годом без ведома хозяина, чтобы установить ее на городской площади. Когда же Афанасьев возмутился, ему предложили компенсацию: сфотографироваться на фоне украшенной елки и еще написать письмо о том, что он из благотворительных побуждений сам решил пожертвовать елку городу. Видимо, бюджетные деньги на покупку елки разворовали, вот и нашли выход.

Но праздники прошли и, городская власть вместо того, чтобы утилизировать елку, привезла ее обратно и выбросла во двор местного жителя. Зачем она так сделала - непонятно: то ли решила таким образом отомстить за жалобу, то ли подумала, что пусть хоть дрова достанутся Афанасьеву, а может, просто честные чиновники попались, совесть замучила, что взяли чужое без спроса.

Житель, которому вернули  елку, теперь немного в шоке от такого поступка. А  остальные горожане, проезжая мимо участка Афанасьева, снимают на видео весь этот абсурд.

Видео наглого (или честного?) поступка чиновников выложил на YouTube 21 февраля пользователь Максим Учватов. 

«Поразила глубина и степень клеветы на нашу семью»: отец девочки-инвалида из Воронежской области опасается, что инспекторы ПДН отберут ребенка

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.