Инопланетяне не прилетят, а других футболистов у нас нет: Мутко призвал болеть за сборную РФ

СПОРТ10 комментариев
Инопланетяне не прилетят, а других футболистов у нас нет: Мутко призвал болеть за сборную РФ

Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко решил напрямую обратиться к болельщикам с просьбой поддержать сборную, поскольку других футболистов нет.

За несколько часов до матча Россия – Мексика на Кубке конфедераций, от которого зависит судьба сборной РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко обратился к болельщикам с огромной просьбой. Мутко призвал создать благоприятный фон для российской команды. Причем, глава РФС сделал это своеобразно.

- Инопланетяне сюда не прилетят за сборную России играть. Надо вокруг сборной создать фон поддержки. Другой сборной у нас нет. Это молодая команда, футболисты могут ошибаться. Путь выбран. Эту команду надо поддерживать, и она вернет нам все результатом, - заявил Мутко, тем самым призывая «спуститься» с небес на землю и не ждать чудес.

Также глава футбольного союза посетовал на то, что критикующих футбол стало чересчур много. Мутко считает, что здоровая критика вполне нормальна, гораздо важнее, чтобы критики не опирались на свое личное отношение к игроку, тренеру при оценке.

- Поймите, футболисты – молодые люди, у них есть семьи. Они все это читают о себе. Но одно дело, когда экспертную оценку вносит Саша Кержаков, который забил больше ста мячей. Он имеет на это моральное право. Другое дело, когда критикуют люди, которые провели свою карьеру в пабах. Некоторые просто любят идти против. Мы мониторим всю информацию, читаем это все. Как человек ходит с фотоаппаратом и ищет плохое: где лифт не сработал, дверь плохая или еще что-то, - возмутился Мутко, заверив, что РФС все видит, старается исправить.

Ранее сообщалось о том, что к поддержке российских футболистов подключились русская порнозвезда и еще обладательница самых крутых ягодиц в Бразилии. Одна пообещала жаркий секс, другая - пикантную фотосессию. Одним словом, все в нетерпением ждут встречи команд Мексики и России, до которой осталось несколько часов.

«Мы простые крестьяне»: капитан воронежского «Факела» прокомментировал разгром московского «Спартака»

В Пентагоне отчитались о поисках НЛО и инопланетянах на Земле

Мария Погребняк впервые ответила на слухи о грядущей свадьбе: эксклюзив

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.