Новую форму олимпийской сборной России высмеяли интернет-пользователи

СПОРТ26 комментариев
Новую форму олимпийской сборной России высмеяли интернет-пользователи

В пиджаках спортсменов насмешники увидели униформу официантов и костюм куплетиста Бубы Касторского.

В среду, 27 июля, широкой общественности представили форму, в которой российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде-2106 в Рио-де-Жанейро. Темно-синие пиджаки олимпийцев с широким белым кантом и галстуки-бабочки вызвали недоумение у многих, вызвав ассоциации с униформой обслуживающего персонала. Дополняют картину кеды и бежевые брюки. Женскую часть команды облачили в тельняшки, бежевые юбки и такие же, как у мужчин, пиджаки.

В Сети тут же начали появляться насмешки и фотожабы на тему сомнительного вида формы. Мужчин-атлетов сравнивали с официантами, лакеями и швейцарами, назвав их одежду ливреей. В аляповатом пиджаке и бабочке многие увидели великого комбинатора Остапа Бендера и куплетиста Бубу Касторского из фильма «Неуловимые мстители». Нашлись и те, кому широкий кант обшлагов напомнил дембельскую форму.

3300000000

- Буба Касторский носил олимпийскую форму сборной России, еще когда это не было модно, - написал в соцсетях оппозиционер Алексей Навальный, а известный блогер Рустем Адагамов поинтересовался, выдали ли к форме шляпу-канотье.

Многим не понравился мрачный цвет пиджаков, из-за чего встречу с президентом Путиным в соцсети окрестили «планеркой в похоронном бюро». Пользователи даже предположили, что форма спортсменов - это очередные происки Запада, стремящегося унизить и дискредитировать Россию в глазах всего мира. В частности, вид формы возмутил члена Общественной палаты Сергея Маркова, который заявил, что за одно это министра спорта Виталия Мутко нужно отправить в отставку.

- Неужели это форма олимпийской сборной России? Стиль официанта или из похоронного бюро. Да еще и не хватило своего размера? Неужели это реальная форма наших олимпийцев? - написал в Facebook известный политический и общественный деятель.

марков

По мнению некоторых комментаторов, наряд спортсменов полностью соответствует ожидаемым от сборной достижениям. Напомним, что команду сильно ослабил запрет на участие в Играх легкоатлетов, обвиненных в употреблении допинга.

- Какая Олимпиада, такая и форма. Респект дизайнерам за творческое предвидение. Именно Буба Касторский: весело и со стебом. ДБЬ, учите матчасть! - заявил политолог Алексей Мартынов.

Также в Сети подметили сходство клубных пиджаков олимпийской команды с формой сборной Украины восьмилетней давности авторства компании Bosco.

сборные

Однако нашлись и те, кому форма российских спортсменов понравилась, например профессионалу в мире моды Александру Васильеву. Он заявил, что костюмы выдержаны в эстетике НЭПа 1920-х годов и смотрятся эффектно, хоть и неожиданно. По словам Васильева, задумка дизайнера явно была не случайна. Вид «а-ля Бендер» отлично увязывается с местом проведения Олимпиады, ведь именно в Рио стремился в романе великий комбинатор, отметил историк моды.

754696324448671

Встреча олимпийской сборной России с президентом Владимиром Путиным прошла в Кремле 27 июля. Глава государства пожелал спортсменам удачи и попросил их показать всему миру умение побеждать честно и открыто. Путин осудил лишенных здравого смысла "недальновидных политиканов" за лишение части российских атлетов права на участие в Олимпиаде.

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.