Шедевральные голы хоккеистов России в победной битве со Швейцарией попали на видео

Видео3 комментария

Благодаря двум красивым шайбам Телегина, а также голам Кузнецова, Широкова и Мозякина россияне уверенно обыграли швейцарских хоккеистов - 5:1.

Пятый матч подопечных Олега Знарка на «домашнем» чемпионате мира пришелся по вкусу любителям хоккея, которые уже простили своей сборной стартовое поражение от чехов, за которым последовали четыре победы. Сегодня на турнире дебютировал великий Александр Овечкин со своими товарищами по «Вашингтону» - Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым.

Уже на 6-й минуте хозяева площадки вышли вперед. Телегин совершил стремительный рывок по центру, выскочил один на один с вратарем соперника Берра и переиграл его в «ближнем бою».

И во втором периоде была заброшена одна шайба. Но какая! Кузнецов прорвался правым краем, его бросок Берра отразил, но после этого россиянин в воздухе забросил шайбу в ближнюю девятку. Причем, Евгений сделал это уже из-за ворот!

На 50-й минуте третья шайба оказалась в воротах швейцарцев. Любимов совершил роскошный рейд за воротами соперника и выдал шикарный пас Телегину, который оформил «дубль».

Через шесть минут Широков забросил четвертую шайбу в ворота Берра. На 59-й минуте Мозер наконец смог «размочить» Бобровского. А на последней минуте отличился герой финальной серии КХЛ Мозякин.

россия1россия3

Одержав красивую победу - 5:1, хозяева чемпионата мира с 12 очками вышли на второе место в группе. Впереди – только Чехия с 14 очками.

Следующий матч сборная России проведет в понедельник, 16 мая. Ей попытаются противостоять норвежцы.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре