В социальной сети пользователи выбрали самую красивую хоккеистку России

СПОРТ9 комментариев
В социальной сети пользователи выбрали самую красивую хоккеистку России

В финале конкурса за Анастасию Легкодух проголосовали более шести тысяч человек, а основной ее конкуренткой в борьбе за победу была Татьяна Щукина.

Сообщество «Ядерный хоккей» в социальной сети ВКонтакте провело конкурс на звание самой красивой хоккеистки России. По итогам голосования таковой стала форвард клуба «Торнадо» из подмосковного Дмитрова Анастасия Легкодух. В качестве приза она получила возможность сняться в профессиональной фотосессии.

21-летняя спортсменка также получила в подарок одну из самых современных в России клюшек Bauer Nexus 1N.

Раньше Анастасия выступала за команды из Екатеринбурга, Челябинска и Ухты, а в составе «Торнадо» она дважды завоевывала титул чемпионки страны. Теперь же будет стремиться к олимпийскому золоту.

Легкодух продемонстрировала не только природную красоту, но и отличную физическую форму, которая идеально сочетается с таким энергозатратным видом спорта, как хоккей, сообщает BigPicture.

- В прошлом году Настя заняла скромное третье место в своей подгруппе, прекратив борьбу сразу после первого тура, - написано в сообществе. - В этом же году она «съедала» своих более именитых и амбициозных соперниц в каждом раунде с невероятной легкостью, присущей только заправским фаворитам.

Первый тренер девушки Елена Иванова рассказала в интервью телеканалу «360°», что впервые заметила ее на льду в 2005 году, когда девочка пришла на групповое катание. По словам наставницы, у Анастасии такой характер, что хоккей как вид спорта подходит ей наилучшим образом.

Тем не менее Иванова отметила, что Легкодух, проявляя бойцовский характер на льду, никогда не забывала, что она всё же дама, и для хоккеисток это очень важно - оставаться женственными и следить за собой.

В финале конкурса сообщества проголосовало более шести тысяч человек. Главной конкуренткой Анастасии в борьбе за победу была 21-летняя Татьяна Щукина, вратарь «Динамо» из Санкт-Петербурга.

хок7хок6хок4хок5хок3хок1хок2хок8Ранее конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла французская студентка-стоматолог.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.