Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала «серебро» в командных соревнованиях

Олимпиада5 комментариев

Гимнастки принесли сборной России 12-ю медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Российские гимнастки стали серебряными призерами Игр-2016 в многоборье. О победе в командных соревнованиях женской сборной России по спортивной гимнастике сообщается на сайте соревнований.

В составе национальной команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступали Мария Пасека, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян и Дарья Спиридонова.

В финале турнира россиянки набрали 176,688 балла, однако этого не хватило, чтобы обойти фаворита, которым является сборная США. Первое место на пьедестале почета заняли американки, бронзовые награды получили девушки из КНР.

гиссгс

Таким образом, российские гимнастки повторили достижение нашей мужской команды. Девушки принесли стране 12-ю медаль.

Ранее сообщалось, что дзюдоист Хасан Халмурзаев взял медаль высшей пробы на Играх-2016, одолев в финале американца Трэвиса Стивенсона.

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК

Олимпиада-2024: ехать или нет? Рудковская с Плющенко поддержали выступление наших спортсменов в Париже под белым флагом