Армия Украины оказалась не готова к полномасштабной войне с Россией

В МИРЕ23 комментария
Армия Украины оказалась не готова к полномасштабной войне с Россией

Глава комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Украины Сергей Пашинский заявил, что армии его страны нельзя начинать континентальную войну с Россией.

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» в ходе заседания согласительного совета подчеркнул, что за время установления режима прекращения огня количество раненых и убитых украинских военнослужащих в Донбассе сократилось в разы.

- Мы можем по-разному относиться к минским договоренностям, давать им разную оценку, но надо знать одно, что до минских договоренностей мы теряли в среднем по 10 убитых и 50 раненых ежедневно, - напомнил он. - И когда кто-то говорит, что нам надо начинать, фактически, континентальную войну с Россией, я очень просил бы быть осторожными с такими заявлениями, потому что наша армия сегодня, к сожалению, пока к полномасштабной войне с Россией не готова. И наша задача - сделать эту армию готовой к такой войне.

Пашинский также сообщил, что на Украине сформируют первый мобилизационный резерв, который будет состоять из демобилизованных бойцов, которые хорошо проявили себя на передовой.

Украинские эксперты и комбаты постоянно подчеркивают, что основная проблема неготовности армии - непродуманная, выполняемая «для галочки» мобилизация, когда в армию призывают людей, которые не готовы и не желают служить. В итоге только по официальным данным от мобилизации отказались почти 40 тысяч украинцев.

Вместе с тем, премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от Минобороны и Генштаба привести в полную боевую готовность подразделения ВСУ.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.