«Без обсуждения»: Европейский союз продлил на год санкции против Крыма и Севастополя

Актуальный вопрос9 комментариев

Действие ограничений будет действовать до 23 июня 2018 года.

Совет Европейского союза еще на год продлил действие санкций против Крыма и Севастополя, введенных после присоединения полуострова к России. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном сегодня, 19 июня, на официальном сайте организации.

Санкции предусматривают запрет на импорт любых продуктов и товаров, произведенных в Крыму и Севастополе, в страны ЕС, запрет для компаний и граждан Старого Света делать инвестиции в предприятия региона и запрет на совершение туристических услуг и приобретение недвижимости.

Кроме того европейским судам запрещен вход в крымские порты, за исключением экстренных ситуаций. Также под запретом экспорт из ЕС в Крым товаров и технологий, которые могут быть использованы в областях транспорта, телекоммуникаций, энергетики, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, в связи с чем запрещено и оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.

Санкции в отношении Крыма и Севастополя продлены на год без обсуждения. Более того, заявление Совета Евросоюза было опубликовано еще до того, как министры всех 28-ми стран экономического и политического объединения прибыли на встречу. Соответствующее политическое решение было согласовано 6 июня на встрече послов этих государств в Брюсселе.

Действие ограничений продлено до 23 июня 2018 года. Как подчеркивается в документе, ЕС продолжит политику непризнания вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ.

кры2

Ранее президент России Владимир Путин ответил на "Прямой линии" на вопрос о санкциях Запада.

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

«Международного права больше нет»: ЕС пытается украсть замороженные российские активы в обход решений Венгрии и Словакии

Украина платит территориями за падение нефтяных доходов России: больше всего от антироссийских санкций страдает Киев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.