«Десятки детей похоронены заживо»: Израиль разбомбил лагерь палестинских беженцев в секторе Газа

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Десятки детей похоронены заживо»: Израиль разбомбил лагерь палестинских беженцев в секторе Газа

Тель-Авив открещивается от ударов.

Порядка 30 палестинцев были убиты в результате атаки ЦАХАЛ на лагерь палестинских беженцев Аль-Шати. Об этом пишут мировые СМИ со ссылкой на журналистов в секторе Газа.

Большое количество палестинских граждан до сих пор находятся под завалами разрушенных домов, а спасательные команды и жители пытаются вытащить их из-под руин. СМИ также пишут о гибели по меньшей мере 15 палестинцев в результате сегодняшнего нападения израильтян на район Аль-Туффа в городе Газа.

Последствия израильского удара.

«Очередная бойня в Палестине. 42 гражданских были убиты в результате нападение израильских нацистов», - пишет наш военный эксперт Борис Рожин, публикуя кадры резни.

На севере сектора Газа израильские войска нанесли удары по нескольким районам столицы палестинского анклава. В совокупности от бомбардировок Газы погибли как минимум 53 человека, утверждает Телеграм-канал «Рыбарь».

На юге сектора Газа продолжается наземная операция Армии обороны Израиля в Рафахе. Одновременно наносились удары по северным и восточным окрестностям Хан Юниса.

На фото видно, как десятки палестинцев спешат на поиски жертв среди разрушенных домов в лагере беженцев Шати. В руках у спасателей дети. На шокирующих кадрах много обугленных трупов. Как пишет агентство Sky News, Израиль нанёс удар по лагерю беженцев, расположенному в северной части палестинского анклава.

«Израильские военные сообщили об обстреле авиации двух объектов военной инфраструктуры ХАМАС», - рассказывает агентство.

Разрушения после израильского удара. Фото: Reuters.

ХАМАС заявил, что целью нападений было гражданское население. В заявлении группировка поклялась: «Оккупанты и их нацистские лидеры заплатят цену за свои нарушения в отношении нашего народа».

Трагедия произошла после того, как министерство здравоохранения сектора Газа заявило, что в пятницу по меньшей мере 25 палестинцев были убиты в Маваси на западе Рафаха и 50 ранены. Там танковый снаряд попал в палатку, где жили люди. ЦАХАЛ опроверг причастность Тель-Авива к обстрелу.

С начала войны в Газе убито более 37 500 палестинцев. Напомним, что перед этим боевики ХАМАС вторглись в Израиль, убив около 1200 человек и взяв еще 250 в заложники.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в секторе Газа после удара ЦАХАЛ найдены десятки обезглавленных детей и разложившиеся трупы.

«Будут новые кровавые акции»: что поменяется на фронте после смены командования ВСУ

Киев под мощной атакой: по всей Украине пожары после ночных ударов ВС РФ

Новости СВО: Иран пригрозил ударом по Украине, Киев в огне, Зеленский боится солдат КНДР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.

«Будет больно всему НАТО и США»: какие прогнозы Владимира Жириновского о противостоянии России и Запада вновь обсуждают

ПОЛИТИКА

При жизни Владимир Жириновский неоднократно высказывался о том, что главной формой противостояния между Россией и западными странами станет не открытый вооружённый конфликт, ...

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.