«Газпром» и «Нафтогаз» поболтали о подготовке к зиме

В МИРЕ2 комментария

Пресс-служба «Газпрома» сообщила о встрече руководителей «Газпрома» и «Нафтогаз Украина». Можно только предположить, что стороны поговорили ни о чем: одна сторона - у нас есть газ, другая - а у нас нет денег. Никаких подробностей не сообщается.

Сегодня в Минске состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера с председателем правления «Нафтогаз Украина» Андрея Коболева, сообщает пресс-служба «Газпрома».

На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия компаний и ход подготовки «Нафтогаза Украины» к осенне-зимнему периоду, однако, никаких подробностей нет.

Можно только догадываться, что встреча, скорее, дежурная, поскольку предмета для обсуждения нет, точнее газ есть - денег у покупателей нет. Как честно признался ранее министр энергетики Демчишин, на оплату газа украинцам желающих не нашлось.

С другой стороны, можно также предположить, что все ждут трехсторонней встречи по газовому вопросу Россия - ЕС - Украина, от которой будет многое зависеть. И это тоже подтверждает, что состоявшаяся сегодня встреча была ни о чем.

В сущности, у Украины действительно нет денег на газ. Если учесть, что украинские власти назло России потратили последние деньги на закупку более дорогого реверсного российского газа из Европы. По некоторым контрактам цены на $20–30 выше с каждой тысячи кубометров, чем у «Газпрома».

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.