Главой украинской полиции стала кавказская чиновница

В МИРЕ14 комментариев
Главой украинской полиции стала кавказская чиновница

Правительство Украины утвердило на должность начальника Национальной полиции Хатию Деканоидзе.

Полицию Украины возглавит соратница Михаила Саакашвили. Бывший министр образования Грузии Хатия Деканоидзе пополнит список чиновников с Кавказа в руководстве страны. Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина Украины в среду, 4 ноября. Представление внесено премьер-министром Арсением Яценюком. Предложил кандидатуру министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Сама Деканоидзе уже успела заявить, что Украина является для нее «второй родиной».

- Это огромная для меня честь, я очень люблю Украину, Украина для меня - вторая родина, и буду делать все, абсолютно все, что в моих силах, - заявила новоиспеченная глава силового ведомства в эфире украинского канала «112 Украина».

Хатия Деканоидзе начала свою карьеру под руководством Михаила Саакашвили уже в 24 года. В то время нынешний губернатор Одесской области был президентом Грузии. Деканоидзе делала первые шаги на политическом поприще в роли главы администрации Совета безопасности Грузии. Затем она заняла кресло руководителя министра образования страны, впоследствии руководила полицейской академией.

Примечательно, что изначально должность главы Национальной полиции Украины прочили другой грузинской чиновнице. Ею могла стать экс-заместитель министра внутренних дел Грузии Эку Згуладзе. Петр Порошенко одобрил ее кандидатуру, назвав ее наилучшей. Згуладзе отказалась от предложения.

Ранее о своей любви к Украине заявил сам Михаил Саакашвили. Он назвал страну, в которой работает в настоящее время, «своей» и «общей с премьером родиной». Подобным образом политик ответил на критику со стороны Арсения Яценюка.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.