Кандидат в премьеры Британии: «Это не игра - придется иметь дело с господином Путиным»

В МИРЕ17 комментариев
Кандидат в премьеры Британии:

Экс-глава обороны Великобритании Лиам Фокс назвал президента России и «Исламское государство» главными проблемами будущего сменщика Дэвида Кэмерона.

Очередной кандидат от Консервативной партии на пост главы правительства Соединенного Королевства - экс-министр обороны страны Лиам Фокс - в предвыборном интервью отметил, какой груз ответственности свалится на преемника Дэвида Кэмерона и, в частности, необходимость решать вопросы с российским президентом.

- Думаю, нам нужно понимать, что это не игра и кто бы ни стал премьер-министром, ему предстоит иметь дело с господином Путиным, с «Исламским государством» (запрещена в РФ, - ред.) и со всеми другими угрозами, которые стоят перед нами, - заявил кандидат, вслед за американскими коллегами поставив российского государственного лидера в один ряд «угроз» с террористической организацией, держащей в страхе практически весь мир.

Фокс, кстати, в далеком 2005 году проиграл Кэмерону на выборах лидера консерваторов и удовлетворился постом главного силовика, но в связи с решением премьера уйти в отставку из-за выхода Британии из состава ЕС политик, очевидно, решил вновь побороться и за пост лидера Консервативной партии, и за место премьер-министра.

Также на "подвиги" и громкие высказывания в СМИ Фокса, очевидно, подтолкнуло самоустранение другого яркого соперника - бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона, наравне с ним яро поддерживавшего Brexit. Джонсон сдал позиции, признав, что слишком безответственен для столь значимой роли, и теперь за кресло главы правительства "дерутся" сразу несколько его однопартийцев.

Несмотря на потуги Фокса использовать «фактор Путина» для продвижения своей кандидатуры (что, кстати, не помогло и Кэмерону, ссылавшемуся на президента РФ при попытке отговорить британцев от выхода из Евросоюза), самым популярным претендентом остается  министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, мечтающая стать первой после Маргарет Тетчер женщиной - премьер-министром.

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Мобилизации для создания санитарной зоны – глупость: министр обороны Шойгу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.