Крым ответил на претензии Украины угрозой отсудить ущерб за «20 лет грабежа»

В МИРЕ6 комментариев
Крым ответил на претензии Украины угрозой отсудить ущерб за «20 лет грабежа»

Руслан Бальбек заявил, что Крым ответит встречным иском на требование Киева отдать права на воду вокруг полуострова.

Власти Крыма имеют полное право выставить встречный иск к Украине, если она всерьез намерена обратиться в арбитраж по поводу суверенных прав в водах вокруг полуострова. Об этом сегодня заявил вице-премьер российского региона Руслан Бальбек.

Он подчеркнул, что в этом случае Крым будет «требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под «шефством» киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги», добавив, также, что «при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось».

Заявление властей региона, скорее, носили ответный характер, и не предполагают, что ситуация может принять такой оборот. Бальбек отметил, что претензии Украины носят популистский характер, и даже если некий суд вынесет решение в пользу Киева, «эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков».

22 августа глава МИД Украины Павел Климкин выступил с заявлением, что Киев в ближайшее время обратится в международный арбитраж с оспариванием прав на воду вокруг Крымского полуострова.

Реакция властей Крыма была незамедлительной. Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Дмитрий Полонский предложил Украине судиться также за воздух и солнечный свет.

Агония, которая все чаще проявляется в последних решениях ведомств и госструктур Украины, в последнее время не вызывает даже иронической реакции российской стороны. Так, министр обороны России Сергей Шойгу никак не отреагировал на обвинения Генпрокуратуры страны в «особо тяжких преступлениях» и его включение в список разыскиваемых на Украине лиц.

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

«Не остановить»: штурмовики ВС РФ разгромили врага на Харьковщине, освободив более 20 домов в Вильче

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.