Лавров: Путин - самый популярный политик в мире

В МИРЕ1 комментарий
Лавров: Путин - самый популярный политик в мире

Глава МИД РФ отметил, что российского президента уважают за «независимую политику».

Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин - бесспорно, является самым известным и популярным гослидером в современном мире.

- Это опирается на годами проводящиеся опросы общественного мнения. Это можно видеть, когда общаешься с зарубежной аудиторией. Главная причина заключается в том, что уважение вызывает независимая политика, - отметил дипломат.

На том же Всероссийском форуме "Теория смыслов" в Клязьме госдеятель предсказал, что эпохе мирового доминирования ЕС и Штатов из-за "конкурентов" из Азиатско-Тихоокеанского региона приходит конец. Поэтому, между делом, министр призвал Запад, стремящийся вернуть позиции, "не использовать терроризм в своих целях".

- Нас это убеждает только в одном: с терроризмом надо бороться без двойных стандартов, не использовать террористов в своих целях, - заявил Лавров.

Да и в целом дипломат посчитал «странным», что, к примеру, республиканец Джо Байден призывает разделить Ирак между суннитами и шиитами, таким образом «верховодя» на Востоке.

- Неприемлемо, что кто-то из-за океана говорит, как надо реформироваться, - прокомментировал россиянин.

Что касается отдельно США, с которыми у России из-за украинского кризиса настал самый тяжелый период отношений после холодной войны, Лавров отметил, что Вашингтон стремится к возобновлению диалога (ранее дипломат рассказывал, что Владимир Путин готов встретиться с Бараком Обамой, если соответствующий сигнал поступит из Белого дома).

И то, что Обама скоро покинет президентское кресло - ситуации не меняет. По словам Лаврова, России неважно, кто будет его преемником, хотя Москва и следит за предвыборной кампанией в Соединенных Штатах.

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Били по резиденции Путина»: ВСУ попытались ударить по Валдаю – теперь Россия пересмотрит переговорную позицию

«Группировку ВСУ у Купянска – ликвидируют»: Путин провел совещание с Генштабом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.