Лукашенко пожаловался, что Россия делает из белорусов мальчиков на побегушках

В МИРЕ14 комментариев
Лукашенко пожаловался, что Россия делает из белорусов мальчиков на побегушках

Россия для Белоруссии - стратегический партнер и союзница, но должна понять, что белорусы - не мальчики на побегушках, заявил президент Александр Лукашенко.

Надо прекратить разговоры о развороте Белоруссии в сторону от России, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко. При этом президент Белоруссии назвал Россию союзницей и стратегическим партнером страны.

- Противно слушать из некоторых ангажированных рупоров из России, что у нас чуть ли не мягкая белорусизация, еще что-то тут происходит — чуть ли не разворот, - заявил Лукашенко в послании народу и Национальному собранию, призвав «прекратить эту тягомотину».

При этом президент задал риторический вопрос: не знаю, куда мы можем развернуться? Александр Лукашенко повторил то, что обычно всегда говорит во время своих выступлений, а именно: Россия является союзницей и стратегическим партнером Белоруссии, и надо динамично развивать сотрудничество как на межгосударственном, так и на региональном уровнях.

- В России должны понимать, что белорусы не будут мальчиками на побегушках, - категорично заявил Лукашенко, напомнив, что Белоруссия - это суверенное государство, которое «живет с Россией в одном доме», но в собственной квартире.

Сегодня, 21 апреля, глава белорусского государства обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Эксперты предполагают, что разговоры о "развороте" Белоруссии появились после того, как Европа сняла санкции и забыла, что называла Александра Лукашенко последним диктатором Европы.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.