«Ни слова о Путине»: Виктора Шендеровича задержали украинские пограничники

В МИРЕ14 комментариев
«Ни слова о Путине»: Виктора Шендеровича задержали украинские пограничники

Российский писатель-сатирик и оппозиционер Виктор Шендерович по прилету на Украину был задержан пограничниками в киевском аэропорту «Жуляны».

Решение не пустить в страну известного россиянина пограничники объяснили тем, что у него отсутствует вид на жительство, сообщили продюсеры. Они высказали возмущение таким решением украинской власти, поскольку Шендерович не попал в «черные списки» персон нон грата. Более того, он открыто выступал на стороне Украины в развязанной ею войне в Донбассе.

- Вот у меня вопрос: большой и очень злой! Прилетел Шендерович в Жуляны. И его не пускают НАШИ погранцы… Когда у нас всякие уроды взад-вперед летают и спокойно проходят не то что границу, а еще и торгуют со страной-агрессором и занимаются Бог знает чем незаконным даже в мирные времена... А тут человек, который для Украины сделал больше, наверное, чем все наши власть предержащие и все начальники погранслужб вместе взятые, должен быть унижен полным непрофессионализмом и хамством наших служб?! Вот с какого? Ну почему мы так позоримся на ровном месте?! Вот где вы, господа-политики со своими долбаными выборами! Поднимите зады, извинитесь перед человеком, решите немедленно этот вопрос! – подняла волну возмущения в соцсетях представитель концертного агентства «Дель-Арте» Ольга Стельмашевская.

Поднятая шумиха дала результат – украинские пограничники таки пропустили Виктора Шендеровича. Сегодня вечером у него должен состояться концерт в киевском Доме офицеров. Название концерта символично: «Ни слова о Путине».

шендерович1

31 августа 2014 года Виктор Шендерович принял участие в одиночных пикетах в центре Москвы, протестуя против войны «с Украиной».

«Скинул фотку друзьям – получил срок»: в Крыму задерживают за съёмку передвижения бензовозов

«Это огромные потери»: армянские фермеры несут убытки из-за запрета на ввоз овощей и фруктов в Россию

«Турсунбай, Дамирбек, Миргуль, марш домой!»: Киргизия захотела вернуть из России своих мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Рванет стопроцентно»: на Украине зреет бунт против Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» сейчас всеми способами тянет время, отвлекая от кризиса внутри Украины.

«Армения престанет существовать»: эксперты рассказали, к чему приведет антироссийская политика Пашиняна

ОБЩЕСТВО

На днях президент России Владимир Путин сравнил ситуацию в Армении с началом кризиса на Украине перед Майданом.

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

ОБЩЕСТВО

Молдавия потеряет возможность беспошлинной торговли с Россией, если выйдет из состава СНГ.

Парламент Венгрии готов требовать территорию Украины, присягнув на короне Святого Иштвана – на этом фоне Мадьяр «предъявил» Зеленскому за венгерский язык

В МИРЕ

Петер Мадьяр, лидер недавно победившей на выборах в Венгрии партии «Тиса», изначально многими в России воспринимался как «либерал российского типа», некий сборный ...

СВО может закончиться за сутки: Москва назвала лишь одно условие — Зеленский против

В МИРЕ

«Просроченный» хочет продолжать «мясорубку», он снова просит оружие и деньги у Запада.